Комментарии

Рынок США стартует неоднозначно в ожидании новостей о переговорах с Китаем

Торги на фондовом рынке США в пятницу могут начаться неоднозначно в ожидании новостей о каких-либо результатах торговых переговоров с Китаем. 

Основные фондовые индексы США накануне снизились в среднем на 0,2% в том числе на фоне роста доходности гособлигаций.

Азиатские биржи в пятницу выглядели позитивно: японский Nikkei 225 вырос на 0,4%, китайский Shanghai укрепился на 1,24%. Фьючерсы на фондовые индексы США не показывают единой динамики. 

Мировые цены на нефть продолжают свое ралли в связи с возможным сокращением поставок из Ирана и Венесуэлы, что может привести к дефициту нефти на мировом рынке. 

Европейские индексы в пятницу снижаются в пределах 0,3%. Пара евро/доллар торгуется на уровне 1,11782 доллара, доллар продолжает падать в цене на фоне роста цен на нефть. 

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.