Комментарии

Валютный рынок. "Канадец" не сдается

 

png_216.

Основным поводом для разочарования американской валюты в пятницу стали данные по рынку труда. С числом новых рабочих мест все оказалось неплохо. В июне их было создано 213 тыс. Но вот куда большую проблему создали данные по среднечасовой заработной плате. Ее рост оказался ниже ожиданий и в месячном, ив годовом выражении. Возможно, что ФРС все же слишком оптимистичен в своих прогнозах относительно еще двух повышений ставки.

Отчет по рынку труда Канады оказался смешанным. С одной стороны, больший, чем ожидалось, рост числа рабочих мест. Но в то же время и увеличение уровня безработицы. Рост был отмечен и со стороны индекса деловой активности. Таким образом, можно говорить о том, что в целом, экономика чувствует себя достаточно уверенно.   

Неплохая статистика позволяет ждать того, что прогнозы по исходу заседания Банка Канады, которое состоится на следующей неделе в среду, оправдаются. Ожидается, что Центробанк повысит ставку на 0,25 до 1,5%. Глава Банка говорил о том, что они могут летом принять такое решение. Кроме того, к подобному решению подтолкнуть канадский Центробанк может и обострение отношений между Канадой и США. 

Таким образом,  пара USD/CAD может быть интересна для продаж с первичной целью на отметке 1,3010.   


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.