Комментарии

Нефть и рубль боятся торговых войн

Цена на нефть (сентябрьский фьючерс) в пятницу 6 июля к 14.42 терял с начала торгов 1,1% до 76,56 доллара за баррель сорта Brent.

Рынок "черного золота" снижается, отыгрывая неожиданный рост запасов нефти в США на прошлой неделе (на 1,2 миллиона баррелей при прогнозе снижения на 5,2 миллиона). Кроме того давления на рынок энергоресурсов добавляет ведение Америкой с 6 июля ввозных пошлин в размере 25% на импорт 818 наименований товаров из Китая. Объем стоимости облагаемой продукции равняется около 34 миллиарда долларов.

Рубль на фоне слабого рынка нефти умеренно снижается к основным резервным валютам. Риски торговых войн давят на все валюты emerging markets и рубль, в частности. Рыночная активность российских валютных торгов перед выходными невысока.

В целом же, курс доллара к 14.40 мск повышался с начала торгов на 0,2% до 63,22 рубля, евро - на 0,4% до 74,08 рубля. Рублевая цена барреля сорта Brent снизилась к отметке 4850.

До конца дня американская валюта будет колебаться в диапазоне 62,8-63,8 рубля, евро – в коридоре 73,5-74,7 рубля.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.