Комментарии

Реакция рынка на отчёт по рынку труда США за август

В пятницу, 7 сентября, вышел отчет по рынку труда в США. Количество новых рабочих мест в Штатах в несельскохозяйственном секторе за август увеличилось на 201 тыс. при прогнозе 191 тыс. Показатель за июнь был пересмотрен с 248 тыс. до 208 тыс., за июль — с 157 тыс. до 147 тыс. Общий пересмотр составил минус 50 тыс.

Уровень безработицы не изменился и составил 3,9% (прогноз был 3,8). Средний почасовой заработок 0,4% м/м, до $27,10 (прогноз был +0,3%). Доля экономически активного населения снизилась с 62,9 до 62,7.

Евро/доллар без резкого движения вверх стразу двинулась «на юг» (вниз). Евро подешевел к доллару до 1,1580 (-30). Волатильность после выхода отчета была невысокая, поскольку показатели за предыдущие два месяца были пересмотрены в сторону уменьшения на 50 тыс. рабочих мест. Со снижением доли экономически активного населения, они частично нивелировали рост зарплат (важный показатель для ФРС США). Закрытие недели по курсу евро ожидаю в районе 1,1580.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

 

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.