Комментарии

КИТ Финанс. Инвестиции в валютные активы по-прежнему дает наибольшие показатели доходности

Вчера американские индексы завершили день в небольшом плюсе, несмотря на высокую волатильность в течение дня. Лидерами падения стали акции банков на фоне новых убытков и необходимости принятия мер для поддержки финансовых институтов. Среди прочих негативных факторов – относительно слабые данные по рынку труда и меньшее чем ожидалось снижение цен производителей. Европейские индексы завершили день в минусе на фоне падения акций банков. Снижение ставки ЕЦБ было в рамках ожиданий на 0.5 п.п., и пока европейские финансовые власти не готовы действовать радикально. Азиатские индексы сегодня демонстрируют положительную динамику, отыгрывая предыдущее падение и ожидая очередных мер по поддержке экономики Китая. Стоимость нефти также демонстрирует небольшой рост после снижения накануне.

Российский рынок сегодня также может отыграть часть потерь, при этом активность торгов вряд ли будет высокой в преддверии выходных. Данные с американского потребительского рынка и об объемах промышленного производства могут оказать влияние на настрой игроков во второй половине дня. Дальнейшее ослабление рубля приведет к различной динамике индексов РТС и ММВБ, при этом инвестиции в валютные активы по-прежнему дает наибольшие показатели доходности. Среди основных идей – акции Газпрома в ожидании разрешения газового конфликта с Украиной и ТНК-ВР Холдинга на новостях об избрании Совета директоров материнской компании.

ОСНОВНЫЕ НОВОСТИ

Макростатистика США: потребительские цены, промышленное производство, индекс потребительской уверенности унив. Мичигана.
ЕЦБ по-прежнему «отстает» от других регуляторов и, по-видимому, такая ситуация может сохраниться и далее.
Переговоры в рамках российско-украинского газового конфликта пройдут завтра в Москве.
Утвержден новый Совет директоров ТНК-BP; в него войдет Герхард Шрёдер. ПОЗИТИВНО
Правительство РФ повысило пошлины на импорт отдельных видов стальной продукции и труб на 15-20%. ПОЛОЖИТЕЛЬНО
PepsiCo аккумулировала 99.6% «Лебедянского» (LEKZ). НЕЙТРАЛЬНО

Скачать файл: Equity_Daily_16_01_09.pdf (306 КБ)


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.