Новости

Из аэропорта Братска начали летать самолеты в Тайланд. В планах на следующий год – Турция и Китай

Первым международным рейсом в Тайланд из Братска накануне полетели 220 человек. На новом маршруте работает авиакомпания «Норд Винд».

Напомним,  в июне от одного из крупнейших туроператоров «Пегас-Туристик» на имя главы администрации пришло письменное уведомление о намерении запустить из Братска рейсы на Таиланд.

Регистрация пассажиров первого рейса началась  за 4 часа до вылета. Чтобы ускорить процесс прохождения пограничного контроля в пункте пропуска установили компьютеры с современным программным обеспечением. Для удобства пассажиров в ближайшее время в аэропорту установят платёжные терминалы. Администрации Братска потребовался почти год, чтобы из стадии переговоров с потенциальными туроператорами перейти к реальным делам.

Специалисты инвестиционно-аналитического отдела комитета экономического развития эффективно отработали все   моменты по организации международного пассажирского авиасообщения, включая переговоры с областными и федеральными структурами.

«Аэропорт Братска готов сегодня к международным пассажирским перевозкам. Я хочу отметить, в первый раз за историю Братска за границу летит рейс с туристами, которые здесь, в Братске, проходят пограничный и таможенный контроль. 220 пассажиров на сегодняшний рейс - эти пассажиры не только братчане, но и жители  соседних городов. 35 билетов продано жителям областного центра», - отметила глава администрации Братска Елена Гольцварт.

На совещании в администрации было отмечено, что важно сохранить наполняемость рейсов по новому маршруту. Елена Гольцварт также озвучила намерения администрации проработать  вопрос открытия уже летом 2013 года рейсов в Турцию и столь популярный среди жителей  Китай, сообщает пресс-служба администрации Братска.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное