Новости

Какие авто россияне ищут чаще всего?

Ежемесячно на auto.avito.ru заходит более 20 миллионов уникальных посетителей, которые размещают свыше 100 000 новых объявлений каждый день. Более 50 000 из них – предложения по продаже автомобилей с пробегом. Специалисты AVITO Авто провели исследование запросов посетителей сайта за март и выяснили, какие марки отечественных и зарубежных брендов россияне искали в прошлом месяце чаще всего.

Первые строчки топ-3 самых желанных зарубежных марок заняли немецкие бренды. Больше всего в марте пользователи AVITO искали машины BMW. Более 325 тысяч запросов посвящено автомобилям именно этого производителя. На втором месте Audi – свыше 122 тысяч запросов. Замыкает тройку самых востребованных авто Toyota. Машины крупнейшего японского производителя искали чуть более 121 тысячи раз.

Самые популярные иностранные марки на AVITO Авто, кол-во запросов/март 2014 г.

 

Бесспорным лидером российского автопрома является ВАЗ. Пользователи AVITO Авто искали машины этой марки в марте порядка 1,2 млн раз. Самыми популярными моделями стали 2109, 2107 и «Нива». На втором месте автомобили марки ГАЗ – более 1 млн запросов. Тройку лидеров закрывает УАЗ, который на AVITO Авто в прошлом месяце искали свыше 425 тысяч раз.

Самые популярные отечественные марки на AVITO Авто, кол-во запросов/март 2014 г.

При этом если посмотреть на ситуацию в регионах, то можно увидеть, что в Санкт-Петербурге, Татарстане, а также Нижегородской, Самарской и Челябинской областях ВАЗ уступает первую позицию рейтинга ГАЗу.

Что касается иномарок, то в большинстве регионов лидирует BMW, а вот за второе и третье по популярности место борются корейские, японские и немецкие бренды. Так, корейская Daewoo в Москве, Санкт-Петербурге и Волгоградской области занимает вторую, а в Свердловской области и Пермском крае – третью строчку по количеству запросов на AVITO Авто в марте. В Ростовской области тройка лидеров по запросам в прошлом месяце выглядит следующим образом: BMW, Hyundai, Audi; в Краснодарском крае – BMW, Toyota, Nissan; в Челябинской области – BMW, Toyota, Ford.

Об AVITO Авто

«AVITO Авто» – самый крупный по посещаемости сайт автомобильных объявлений в России. Ежемесячно на ресурсе бывает более 20 миллионов уникальных посетителей. Пользователи AVITO Авто размещают в среднем более 100 000 новых объявлений каждый день, из которых свыше 50 000 – автомобили с пробегом. Всего за минуту 5,7 автомобилей находят на сайте новых владельцев, и каждый час здесь совершается 346 сделок с подержанными автомобилями.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное