Новости

Впереди санкции, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Итак, сложилась довольно мрачная картина с точки зрения информационного давления. Вчера по рынку ударили новости о том, что Гаагский суд присудил России штраф в $50 млрд. в пользу акционеров ЮКОСа. Конечно, это ничего не значит, и платить не придется, но на общем фоне это мощный удар. Особенно пострадали акции Роснефти, которая приобрела основные активы ЮКОСа.

Но самое главное это, какие санкции предпримет сегодня ЕС. Если это будет опять список невыездных чиновников, или какие-то запреты на импорт оборонной продукции в Россию, то это позитив. Если будут санкции против банков и нефтегаза, то это мощный удар по рынку. Европа признает, что эти санкции ударят и по ним, но они считают, что раз Россия уже сбивает пассажирские самолеты, то наказать ее надо. Доказательств же нет никаких, но это не смущает никого.

Рыночные рекомендации:

Целевой уровень 1358 пунктов по индексу ММВБ достигнут. Стандартная коррекция после ралли, с учетом того, что часть падения (это были дивидендный гэп) завершилась.

На прошлой неделе мы писали, что по технике падение напрашивается, а вот фон вроде бы за рост, но мы ждали спад. На этой неделе все наоборот. Технические цели снижения выполнены и напрашивается отскок или даже разворот на новую волну подъема, но вот фон очень плохой.

Тем не менее, закрывать шорты и покупать лонги до понимания с санкциями ЕС мы не будем. Сделаем специальную рассылку. Стоит ждать, прокол уровня 1358 до 1350 также возможен.

По слухам сделка по ХХХ будет заключена 31 июля.

По ХХХ так новости не появились, но акция ходила от 36 до 41 рубля.


В целом модельный портфель демонстрирует отличный результат на всем интервале его ведения.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а так же инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.