Новости

Декриминализация экономики - в приоритете. Сергей Ерощенко будет бороться с коррупцией

Органы государственной власти и местного самоуправления, правоохранительные ведомства должны предпринять исчерпывающие меры по декриминализации экономики. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании по итогам работы в 2014 году.

- Мы должны мгновенно реагировать на любые коррупционные проявления в использовании бюджетных средств, в лесной отрасли, обороте земли, реагировать на нарушения в сфере строительства и благоустройства в городах и населенных пунктах области, - подчеркнул Сергей Ерощенко.

Глава региона отметил, что особое внимание должно быть уделено повышению эффективности использования бюджетных средств, пресечению сращивания криминальных и государственных структур, выводу денежного оборота из «серых схем» для повышения налоговой отдачи.

- Есть существенные улучшения в работе силовых ведомств, растут показатели раскрываемости преступлений. Мы и дальше в силу своих возможностей продолжим оказывать всестороннюю поддержку правоохранительной системе, - сказал Губернатор.

Руководитель СУ Следственного комитета РФ по Иркутской области Андрей Бунёв в своем докладе отметил, что управлением в течение 2014 года расследовано более 4900 уголовных дел. На 17% больше дел в сравнении с предыдущим годом ежемесячно направлялось в суд. 298 уголовных дел было расследовано по коррупционной направленности. Раскрываемость тяжких преступлений, таких как убийств, составила 89%. Не осталось не раскрытым ни одно преступление в отношении несовершеннолетних.          

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, участие в работе коллегии приняли председатель Законодательного Собрания Иркутской Людмила Берлина, начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук, прокурор Иркутской области Игорь Мельников, руководитель УФНС по Иркутской области Константин Зайцев, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, советник генерального прокурора РФ по СФО Альбина Ковалева, председатель Думы города Иркутска Дмитрий Бердников.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное