Новости

Памятник святителю Иннокентию в Иркутске планируется установить к 2017 году

Памятник святителю Иннокентию в Иркутске планируется установить к 2017 году – чтобы успеть к праздничным мероприятиям, посвященным памяти святителя. Председатель думы Иркутска Дмитрий Бердников 28 января на думских слушаниях попросил начальника управления культуры администрации города Ольгу Аксаментову взять установку в городе памятника на свой контроль.

Напомним,  губернатор Приангарья Сергей Ерощенко 26 января на встрече с депутатами Думы Иркутска выступил с предложением установить в областном центре памятник Святителю Иннокентию, внесшему огромный культурный, общественный и миссионерский вклад в развитие востока России.

Глава региона рассказал на встрече с депутатами, что выступить с таким предложением его побудил вопрос ученицы иркутской православной гимназии: на встрече с воспитанницами этого учебного заведения Сергей Ерощенко рассказал о той роли, которую Святитель Иннокентий сыграл в истории России.

- Все обсуждают, где в Иркутске стоять Бабру, а о памятнике человеку, который столько сделал для России, никто и не вспомнил, - заметил глава региона.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное