Новости

В Доме ветеранов в Иркутске начался ремонт квартир

В этом году в специализированном Доме ветеранов войны, тыла и труда, который находится по ул. Б. Хмельницкого, 4 будет отремонтировано 10 квартир. В ремонт входит побелка, покраска, замена линолеума, замена окон.

Как сообщают сотрудники жилищного отдела администрации Правобережного округа на эти цели направлено 1 100 тысяч рублей. Ремонт в этом муниципальном специализированном учреждении проводится ежегодно. Только в течение пяти последних лет отремонтированы кровля здания, системы канализации, водоснабжения и  электроснабжения, установлены пластиковые окна  в квартирах, подъездах, проведено остекление балконов. В основной части квартир заменена вся сантехника.  В этом году при въезде во двор установлен шлагбаум. Накануне дня Победы в доме открыт социальный магазин.

«В феврале  нашему дому исполнится 30 лет, - рассказала его директор Людмила Баранова. – Сегодня в нем проживает 117 пожилых людей. Не смотря на то, что планы по ремонту всегда есть,  можно сказать о том, что состояние дома удовлетворительное. Ветераны, а это в основном одинокие люди, живут в хороших условиях».

В этом году в Правобережном округе на средства бюджета города уже проведен ремонт 6 частных квартир, где живут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны. Мэром города Дмитрием Бердниковым принято решение о расширении списка ветеранов, имеющих право на получение этой меры социальной поддержки, и увеличении бюджетных средств на эти цели.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, сейчас в отделе жилищного хозяйства Правобережного округа  формируется дополнительный список. Уже поступило три заявки, которые будут удовлетворены в летний сезон. Заявки на проведение ремонта можно подавать в Совет ветеранов округа.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное