Новости

В Иркутске проверили пункты реализации продукции детской молочной кухни

В Иркутске в июне 2015 года были проверены пункты реализации продукции детской молочной кухни. Администрацией города работа пунктов была признана удовлетворительной, даны рекомендации по обеспечению более масштабного информирования населения города о местах нахождения пунктов реализации молочной продукции.

Напомним, решением Думы города Иркутска от 31 января 2014 года в дополнение к сухим молочным смесям, предоставляемым Министерством здравоохранения Иркутской области,  для маленьких иркутян установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатного обеспечения жидкими и пастообразными молочными продуктами детского питания. Право на дополнительную меру социальной поддержки имеют дети в возрасте от шести месяцев до двух лет из семей, проживающих в городе Иркутске, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, устанавливаемого Правительством Иркутской области в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

Всего с марта 2014 года по июнь 2015 года в городе Иркутске получателями дополнительной меры социальной поддержки стали более двух тысяч малышей. Ежемесячно в департамент здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска с целью оформления дополнительной меры социальной поддержки обращаются около 100 человек, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное