Новости

В Приангарье за сутки площадь лесных пожаров выросла на 553 га

В Иркутской области по состоянию на сегодня, 1 сентября, 8 утра по местному времени зарегистрирован 21 лесной пожар на площади 26 тыс. 463 га, что на 553 га больше чем накануне. Как сообщается в оперативной сводке регионального ГУ МЧС, из действующих пожаров шесть локализовано на площади 2 тыс. 769 га.

«Пожары действуют в Иркутском, Качугском и Ольхонском районах, - сообщается в оперативной сводке. -  Для тушения лесных пожаров задействовано 1 тыс.241 человек, 190 единиц техники, семь воздушных судов».

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области накануне, 31 августа, было зарегистрировано 20 лесных пожаров на площади 25 тыс. 910 га, четыре из которых локализованы.

Для тушения очагов возгорания было задействовано 1 тыс. 465 человек,  192 единиц техники и три воздушных судна. Большинство лесных пожаров возникает из-за гроз.
24 июля этого года на территории Иркутской области распоряжением врио губернатора региона Сергея Ерощенко введен режим чрезвычайно ситуации в связи с ростом лесных пожаров, неблагоприятным прогнозом погодных условий и для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное