Новости

Куда стремится доллар?

Курс рубля стабилизировался благодаря спокойствию на международных рынках. Текущая ситуация, скорее всего, продлится до пятницы.

В конце текущей недели инвесторы всего мира ожидают традиционной публикации самой важной по степени влияния на рынок, статистики. Речь идет о данных по занятости в США. Участники рынка ожидают улучшения ситуации на рынке труда. Позитивные данные  будут способствовать более скорому повышению ставок в США. Напомним, что именно на ожидании роста ставок, доллар рос на международном валютном рынке последний год.

На этом фоне курс доллара на Московской бирже торгуется в районе 67 рублей 10 копеек, евро поднялся до 75 рублей 40 копеек, индекс ММВБ стабилизировался вблизи отметки 1700 пунктов, цены на смесь марки Brent вновь располагаются в районе 50 долларов за баррель.

Завтрашние данные могут оказать существенное влияние на финансовые рынки. После публикации позитивной статистики по ВВП в США за 2 квартал 2015 года (+3,7% по предварительным данным), улучшение ситуации на рынке труда может оказать очень серьезную поддержку доллару. Мы по-прежнему считаем, что целью в паре доллар/рубль является отметка 70 рублей. Именно к ней будут стремиться котировки при снижении цен на нефть.

Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики PROFIT Group


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное