Новости

Всероссийский день ходьбы состоится в Иркутской области 3 октября

Массовое спортивное мероприятие «Всероссийский день ходьбы» состоится в Иркутской области 3 октября. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Илья Резник. В мероприятии примут участие 11 городов из каждого часового пояса страны: Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москва и Калининград.

Стартуя в одно время по своему часовому поясу, регионы передают друг другу эстафету в режиме интернет конференц-связи или спутникового телемоста, мероприятие «волной» прокатится по всей России: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Иркутск примет эстафету от республики Саха (Якутия) и передаст её Красноярску.

В Иркутске сбор участников дня ходьбы начинается с 10:00 у площади Дворца спорта «Труд». Все участники при регистрации получат силиконовый браслет с символикой мероприятия, с которым пройдут весь маршрут: от стадиона «Труд» по улицам Ленина, Карла Маркса до памятника Александру III, по бульвару Гагарина и обратно до стадиона «Труд». На финише будет подсчитано количество шагов каждого участника, их сложат в единую цифру – общую длину маршрута, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Комиссия по допуску участников (мандатная комиссия) будет работать на месте старта 3 октября - с 9:00 часов до 10:40. Телефон для справок: (3952) 33-64-79.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное