Новости

В Усольском районе совершено разбойное нападение на экспедитора торговой компании

В Усольском районе оперативники раскрыли разбойное нападение на экспедитора торговой компании.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, вечером 4 февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у деревни Большая Елань Усольского района совершено разбойное нападение на автомобиль коммерческого предприятия, перевозивший крупную сумму денег. Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы установили, что двое неизвестных преступников, угрожая предметами похожими на пистолеты, напали на работников фирмы, которые осуществляли доставку продукции в магазины района. Завладев их выручкой, составившей более 70 тысяч рублей, нападавшие скрылись на автомобиле «Ниссан АД» белого цвета.

Ориентировка на транспортное средство была немедленно направлена всем наружным нарядам полиции, работающим в Усольском районе. В поисках иномарки полицейские отсмотрели записи камер наружного наблюдения, с помощью автоматизированной базы проверили владельцев автомобилей такой же марки и цвета. В результате этой напряжённой работы в течение суток было установлено местонахождение четверых подозреваемых.

По информации сотрудников уголовного розыска, сообщники тщательно спланировали предстоящее нападение. Один из них, оказавшийся бывшим работником этой торговой фирмы, на автозаправке попросил экспедитора довести его из Усолья в Ангарск. Во время поездки попутчик сообщил маршрут передвижения подельникам, которые на своём «ниссане» блокировали экспедиторскую машину на территории Усольского района и совершили нападение.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (Разбой). Двум ангарчанам суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное