Новости

Дополнительное соглашение о социально-экономическом партнерстве подписано между администрацией города Братска и ОК РУСАЛ

Мэр города Братска Сергей Серебренников и управляющий директор Братского алюминиевого завода ОК РУСАЛ Евгений Зенкин подписали сегодня дополнительное соглашение о социально-экономическом партнерстве между городом и компанией РУСАЛ.

В соответствии с соглашением в 2016 году компания планирует оказание городу финансовой помощи для решения социальных задач, которая составит 34 миллиона 500 тысяч рублей. Эти средства будут потрачены на финансирование объектов спорта, культуры и городское благоустройство. По словам Сергея Серебренникова, в 2015 году первоначальная сумма, предусмотренная соглашением, составляла 20 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города Братска.

Сергей Серебренников также подчеркнул, что в 2016 году, в рамках подписанного соглашения, за счет средств РУСАЛа будет восстановлен городской парк в районе Телецентра. На эти цели планируется потратить 20 миллионов рублей. Евгений Зенкин подтвердил, что обустройство парка будет завершено к празднованию Дня металлурга этим летом.

- Компания РУСАЛ – не только флагман алюминиевой промышленности, но и социально-ориентированная компания. Подписанное сегодня соглашение – это еще одно подтверждение серьезности наших намерений, - сказал Евгений Зенкин прежде чем подписать документ.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное