Новости

Новостройки в Иркутске продолжают дорожать, а "вторичка" – дешеветь

По данным портала о недвижимости Иркутска REALTY.IRK.RU, за сентябрь квартиры на вторичном рынке города подешевели, в среднем, на 450 рублей за квадратный метр. Новостройки, напротив, незначительно выросли в цене – на 60 рублей за «квадрат».

Квартиры на вторичном рынке Иркутска: -0,81%

Вторичное жилье продолжает падать в цене. Напомним, в августе квартиры подешевели, в среднем, на 0,2%. В сентябре – еще на 0,81%. По данным REALTY.IRK.RU, средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке составила 55.04 тыс. рублей.

«Вторичка» подорожала лишь в Ленинском районе города – на 0,17%, c 46.42 до 46.50 тыс. рублей за квадратный метр. В остальных районах в сентябре была зафиксирована отрицательная динамика.

Более всего средняя стоимость квадратного метра упала в Куйбышевском (на 1040 рублей) и Кировском (на 1320 рублей) районах Иркутска.

Новостройки в Иркутске: +0,11%

Строящееся жилье продолжает расти в цене. Если в августе средняя стоимость квадратного метра выросла на 0,39%, то в сентябре – на 0,11%.

По данным REALTY.IRK.RU, более всего новостройки подорожали в Свердловском районе – на 1,71% (или 890 рублей за квадратный метр). Выросли цены также в Октябрьском (на 0,11%) и Куйбышевском (на 0,02%) районах города.

В Кировском и Ленинском районах цены на строящееся жилье не изменились.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное