Новости

Самолёт «ВИМ-Авиа» из Иркутска в Москву вылетел с задержкой в четыре дня

Авиакомпания «Вим-Авиа» 29 сентября прислала в Иркутск борт, чтобы вывезти в Москву пассажиров, которые не смогли вылететь 25 сентября. Об этом сообщается на странице иркутского аэропорта в соцсети «Фейсбук (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России)».

Аэробус А-319 вылетел по маршруту Иркутск – Москва в 11:50. До этого рейс отменяли несколько раз из-за сложных экономических обстоятельств у перевозчика.

Напомним, ранее сообщалось, что «ВИМ-Авиа» отменяет все чартерные полеты из-за долгов перед аэропортом «Домодедово», на базе которого базируется. Сумма долга, по некоторым оценкам, превышает полмиллиарда рублей. От приостановки чартерных программ «ВИМ-Авиа» могут пострадать до ста тысяч туристов, включая тех, кто ждёт бортов для возвращения домой.

СКР в отношении перевозчика возбудило уголовное дело по факту мошенничества. Руководству авиакомпании вменяется похищение денег пассажиров. В сообщении ведомства отмечается, что перевозчик продолжал продавать билеты на рейсы, заведомо зная, что у компании нет денег на топливо для самолётов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное