Новости

Спортсмены из 22-х стран примут участие в Байкальском ледовом марафоне

Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области

7 марта в рамках Международного фестиваля «Зимниада-2018» пройдет XIV Байкальский ледовый марафон «За сохранение чистых вод». 130 спортсменам из 22-х стран предстоит пробежать по ледовой промаркированной флажками трассе с западного берега озера Байкал на восточный.

Старт забегам на 21 км и 42 км будет дан на льду озера возле поселка Листвянка в Иркутской области. По ходу дистанции участники смогут подкрепиться в шести пунктах питания. Финишировать марафонцы будут около поселка Танхой в Республике Бурятия.

– На старт Байкальского ледового марафона в 2018 году выйдут ученые и инженеры, учителя и рабочие, журналисты и знаменитости. Будет много людей, которые уже много раз принимали участие в этом мероприятии и уже очень полюбили Байкал. Впервые побежит известная американка-ученый и ультрамарафонец, которая вдохновилась идеей мероприятия и уже начала кампанию в США «За сохранение чистых вод Гудзона, – рассказал директор Байкальского ледового марафона Алексей Никифоров.

Победители будут награждены кубками, а призеры – медалями. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, участники, преодолевшие дистанцию, получат специальные свидетельства.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное