Новости

Байкал вошел в пятерку самых популярных озер для семейного летнего отдыха в малых городах

Российский сервис бронирования отелей Tvil.ru выяснил, какие малые города России пользуются наибольшей популярностью для семейных путешествий с детьми в разгар лета 2019 года. В рейтинг вошел Байкальск на берегу озера Байкал, заняв четвертое место.

Кроме того, среди популярных в середине лета малых городов для семейного отдыха с детьми у самостоятельных туристов – Осташков на берегу озера Селигер в Тверской области, Лахденпохья на берегу Ладожского озера в Карелии, Приозерск на берегу реки Вуокса между озером Вуокса и Ладожским озером в Ленинградской области и Углич на берегу реки Волга в Ярославской области.

 

По данным Tvil.ru, туристы с детьми в разгар лета отдыхают в малых городах от четырех до семи дней и тратят на аренду жилья от 2,1 до 3,3 тысяч рублей в сутки на семью.

Дешевле всего проживание с детьми в середине лета обойдется в Угличе (2,1 тысяча рублей в сутки) и Приозерске (2,3 тысячи рублей), дороже – в Лахденпохье и Байкальске (3,3 тысячи рублей в сутки).

Самый продолжительный отдых с детьми в разгар лета бронируют на Волге в Ярославской области, на Селигере и Байкале (семь дней).

Рейтинг подготовлен по данным оплаченных заявок (броней) на проживание в отелях и квартирах с 1 июля по 31 августа 2019 года. В список не вошли курортные города.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное