Новости

Виктор Бронштейн о новом жилом комплексе на берегу Ангары: «Самое важное, что частью проекта станет реконструкция набережной»

Известный иркутский предприниматель, меценат, почетный гражданин города Виктор Бронштейн на своей странице в Facebook (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России) высказался за возведение элитного комплекса клубного формата на месте чаеразвесочной фабрики в Иркутске.

Виктор Бронштейн считает, что самое важное, что частью проекта станет реконструкция набережной Ангары от «Вечного огня» до бульвара Гагарина.

– Уверен, что и обсуждаемый, совершенно уникальный по красоте проект станет одним из самых знаковых украшений и визитной карточкой нашего любимого города, – отметил бизнесмен. – Инвесторов я строго не сужу, затем что к ним принадлежу, любя наш город нисколько не меньше всех, кто неравнодушно обсуждает судьбу этого замечательного места на берегу Ангары.

Напомним, что здание, где располагалась чаеразвесочная фабрика, начали сносить на улице Сурикова в Иркутске в июне 2019 года. Рядом с этой же территорией в феврале 2019 года начался демонтаж пустующего трехэтажного дома № 23, а также трубы и линии подачи угля ТЭЦ-2.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное