Новости и комментарии

"Поток кредитных заявок - сигнал оздоровления экономики". ВТБ24 в Иркутской области фиксирует оживление кредитования

Банк ВТБ24 в Иркутской области подвел итоги работы в первом полугодии 2016 года. Результаты вселяют оптимизм: все направления розничного кредитования показали рост относительно первого полугодия прошлого года.

Как рассказал на пресс-ланче управляющий ВТБ24 в Иркутске Владимир Чернышев, в первом полугодии текущего года все кредитные продукты банка в регионе показали рост. Так, объемы выдач автокредитов выросли на 15%, ипотечных кредитов – на 55%. Самый впечатляющий рост продемонстрировали кредиты наличными: объемы выдач увеличились в 3,5 раза (до 5,4 млрд рублей).

«Сказывается отложенный спрос 2015 года и снижение ставок по всем банковским продуктам», – пояснил Владимир Чернышев.

Оживление спроса на банковское финансирование наблюдается и среди клиентов малого бизнеса: объемы выдач в этом сегменте выросли на 45%.

«У нас по-прежнему очередь заявок по малому бизнесу, и мы сейчас ведем речь об увеличении отдела, – поделился управляющий ВТБ24 в Иркутске.

– Для меня поток заявок – это некий сигнал оздоровления экономики. Причем заявки эти – хорошие, от хороших заемщиков. Есть спрос как на короткие кредиты, так и на длинные, инвестиционные».

По мнению Владимира Чернышева, во втором полугодии позитивные тенденции в кредитовании сохранятся. «Наши январские прогнозы о том, что спрос на кредитные продукты вернется, полностью оправдался. Очень надеемся, что такой же темп будет сохранен до конца года – и по кредитованию бизнеса, и по потребительскому кредитованию».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное