Новости / Экономика

Как встречать 2014 год — год Синей Деревянной Лошади? Что подарить? Что должно быть на столе?

Все люди на земле от мала до велика с нетерпением ожидают самый жизнерадостный и наполненный чудесами праздник — Новый год. Тем более что в 2014 году на смену хладнокровной Черной Змее придет стремительная и ласковая Лошадь. Астрологи уже уверили нас: если «подыграть» новому покровителю года, то можно рассчитывать на его благосклонность, верность и дружескую привязанность. О том, соблюдение каких правил станет для Лошади слаще сахара, рассказал известный экстрасенс и парапсихолог Сергей Шевцов-Ланг.  

Покровительница 2014 года любит чистоту и порядок во всем. Поэтому непременной частью подготовки к встрече Нового года должна стать генеральная уборка. Подойти к данной задаче стоит основательно: не только вымести из углов залежавшуюся пыль, но и починить сломанную мебель, а в особенности — привести в порядок сантехнику. Покровительница 2014 года суеверна: с подтекающей из кранов водой из дома уходят спокойствие, гармония и финансовое благополучие.

Лошадь – один из самых активных символов китайского гороскопа. Она любит скорость, динамику, шумные и веселые сборища. Поэтому, чтобы доставить покровительнице 2014 года удовольствие, в последние предновогодние деньки можно большой компанией отправиться на каток, сходить на концерт любимого исполнителя, а лучше всего — шумно и весело покататься с горки на санках. Однако парапсихолог Сергей Шевцов-Ланг предостерегает: «Подобное времяпрепровождение прекрасно для последних дней уходящего года, встречать же Новый год лучше в атмосфере тепла и уюта, в кругу семьи и самых близких друзей. Ведь Лошадь, несмотря на свой строптивый характер, очень привязана к домашнему очагу».

Что надеть на встречу года Лошади

Покровительница наступающего 2014 года отдает предпочтение зеленым, синим, фиолетовым, голубым оттенкам. А вот яркие цвета — красный, желтый, розовый и т. п. — могут вызвать у Лошади неодобрение. «Не стоит забывать о том, что Лошадь относится к стихии дерева, которой, согласно китайской традиции, соответствует зеленый цвет. Именно на это и надо обратить внимание, подбирая новогодний наряд, — объясняет Сергей Шевцов-Ланг. — При этом не обязательно выбирать именно зеленое праздничное платье, можно использовать выразительные аксессуары нужного оттенка: серьги, бусы, заколки, броши и пр. Лошади придутся по вкусу любые изысканные украшения».

Что должно быть на столе в новогоднюю ночь

Покровительница 2014 года будет податлива с теми, кто проявит к ней внимание и заботу, например, поставив в центр праздничного стола блюдце с овсянкой. Кроме этого, китайские мудрецы рекомендуют соблюсти старинный обычай и поставить на стол два блюдца – с водой и с мелко нарезанным сеном. Поверх сена нужно положить узду для священной Лошади — красный шнурок. Этот ритуал поможет задобрить символ года, что впоследствии непременно обернется удачей и благополучием семьи.  Кроме этого, накрывая праздничный стол, лучше отдать предпочтение вегетарианским горячим блюдам и салатам с большим количеством зелени. Уместны в новогоднюю ночь будут и сыры различных сортов, сладкие булочки, ароматный хлеб с травами и пр.

Лошадь с осторожностью относится к алкогольным напиткам на праздничном столе, отдавая предпочтения безалкогольным коктейлям и минеральной воде. И чтобы угодить Лошади, вместо крепких спиртных напитков лучше поставить на стол традиционное шампанское.

Как украсить дом

«Согласно китайскому календарю, стихией 2014 года является дерево. Соответственно, любые деревянные изделия — от посуды до елочных игрушек — смогут наполнить дом нужной, правильной атмосферой, — рассказывает экстрасенс Сергей Шевцов-Ланг. — Для украшения дома также непременно нужно использовать статуэтку лошади: не важно, из какого материала она будет выполнена, главное – поставить ее на самое почетное место в квартире. Талисманом 2014 года считается подкова. Повешенная на входной двери подкова одновременно выполняет две задачи. Во-первых, она угодна покровительнице года, а во-вторых, хорошо защищает дом от внешних напастей».

Что подарить в год Лошади

К выбору подарков на год Лошади следует подойти особенно тщательно: они должны нести определенную смысловую нагрузку. Самым близким людям можно преподнести неожиданные подарки, связанные с активным времяпрепровождением. Например, путевку на горнолыжный курорт, билет в дальнюю поездку, подарочный сертификат на прыжок с парашютом и т. п. При выборе подарка для друзей или дальних родственников предпочтение лучше отдать недорогим тематическим сувенирам, украшениям, либо предметам домашней утвари. С небольшим презентом можно преподнести и букет цветов: покровительнице 2014 года по душе придутся лилии, нарциссы и фиалки. «В новогоднюю ночь, — напоминает Сергей Шевцов-Ланг, — помимо подарков очень важно внимание близких людей. Поэтому, после того как часы пробьют 12, не забудьте позвонить и поздравить тех, кто по каким-либо обстоятельствам в этот час не рядом с вами».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное