Новости / Экономика

Власти Приангарья намерены задействовать Усольмаш в инфраструктурной поддержке федеральных проектов

Власти Иркутской области в рамках работы по сохранения производства «Усольмаш» намерены добиться включения предприятия в список компаний, которые занимаются инфраструктурной поддержкой строительства газопровода «Сила Сибири». Как сообщила сегодня, 31 октября, пресс-служба правительства Приангарья, также Усольмаш может обеспечивать потребности проекта расширения Байкало-Амурской магистрали.

«Кроме того, он будет задействован при реализации проектов по освоению новых месторождений полезных ископаемых в Иркутской области. Правительство региона работает над тем, чтобы включить предприятие в государственные программы Минпромторга РФ по импортозамещению и машиностроению. Все инициативы собственников по расширению и модернизации предприятия будут поддержаны», — сообщает пресс-служба.

Как сообщал «МК Байкал», 3 сентября текущего года Арбитражный суд Иркутской области признал банкротом производственное объединение «Усольмаш» в Усолье-Сибирском и открыл в отношении предприятия конкурсное производство, в ходе которого будет происходить распродажа его имущества. Конкурсное производство на заводе введено до 28 января 2015 года.

7 августа сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области совместно с полицейскими и прокуратурой провели обыски на заводе «Усольмаш», в рамках которых была произведена выемка документов. Обыски были связаны с задержкой зарплаты. В конце августа следственный отдел по Усолью СКР возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам завода, совершенной, по мнению следствия, руководством из корыстной заинтересованности.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное