Новости / Экономика

90 млн рублей будет направлено на развитие семейных животноводческих ферм Прибайкалья в 2018 году

Министерство сельского хозяйства Иркутской области объявляет о начале конкурсного отбора 2018 года на право получения грантов на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств. На эти цели в этом году будет направлено 90 млн рублей, это на 20 млн больше, чем в прошлом году.

Программа поддержки развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств действует в Иркутской области с 2012 года. По информации пресс-службы правительства региона, за это время поддержку в сумме 454,3 млн рублей получили 48 фермерских хозяйств. Условиями поддержки из областного и федерального бюджетов предусмотрено софинансирование, покрывающее не более 60% стоимости проекта (40% составят собственные средства фермера).

Условия участия, документы, необходимые для конкурсного отбора, методика балльной оценки размещены на сайте министерства в разделе «Информация для сельхозпроизводителей и органов управления АПК муниципальных районов», отдел малых форм хозяйствования.

Заявки принимаются в министерстве сельского хозяйства Иркутской области по адресу: Иркутск, ул. Горького, 31, кабинет 432, с 24 мая по 21 июня 2018 года.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное