Новости / Экономика

Иркутянин оплатил задолженность более 700 тыс. рублей по договору аренды после ареста иномарки

Гражданин К. арендовал земельный участок у администрации г. Иркутска в Ленинском районе, однако плату по договору аренды не вносил с февраля по июль 2017 года, сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области. В связи с этим представители городской администрации обратились в  Кировский районный суд г. Иркутска, который, в свою очередь, обязал гражданина К. оплатить задолженность в размере 711 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также о сроках для добровольного исполнения решения суда.

Однако возвращать задолженность мужчина не спешил. Он не имел официального трудоустройства и денежных средств на расчетных счетах в банковских организациях. В результате запроса в Госавтоинспекцию Иркутской области выяснилось, что в собственности должника имеется автомобиль марки Medcedes-Benz, 2002 года выпуска.

Должностным лицом Управления осуществлен выезд по месту жительства неплательщика, где был составлен акт описи и ареста автотранспортного средства. Также стало известно, что гражданин К. приобрел туристическую путевку за границу. В связи с этим, судебным приставом вынесено постановление на ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

Чтобы не лишиться своей машины и не потерять денежные средства, потраченные на приобретение путевки на отдых за границей, гражданин К. погасил сумму задолженности в полном объеме. 

          


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное