Новости

Жители как минимум 30 регионов РФ смогут в 2011 г получать доступ к госуслугам через интернет в отделениях "Почты России"

В 2011 году "Почта России" планирует заключить договоры не менее чем с 30 регионами о предоставлении государственных услуг населению через пункты коллективного доступа в интернет в отделениях почты. Как сообщили сегодня в пресс-службе почтового оператора, такие соглашения уже заключены с многофункциональными центрами предоставления госуслуг Тверской и Ульяновской областей, а также с руководством Санкт-Петербурга.

"Продолжится работа по расширению географии и перечня государственных и муниципальных услуг, предоставляемых почтовыми отделениями", - отметили в пресс-службе "Почты России". Доступ к государственным и муниципальным услугам будет организован через Единый портал госуслуг, который открылся 15 декабря 2009 года. Сейчас на нем доступно уже более 500 федеральных услуг и несколько тысяч региональных, среди которых оплата штрафов, регистрация автомобилей и получение выписок Пенсионного фонда. На портале зарегистрировано почти 424 тыс человек, из них примерно 421 тыс - российские граждане.

По сообщению ИТАР-ТАСС, сейчас пунктами коллективного доступа в интернет оснащено почти 60 проц из 42 тыс офисов "Почты России". "Обширная сеть филиалов позволит в перспективе обеспечить практически стопроцентную доступность госуслуг для всех без исключения граждан Российской Федерации, в том числе проживающих в удаленных и труднодоступных поселениях", - уверено руководство национального почтового оператора.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное