Новости

Почти 22 миллиона рублей планируется выделить Приангарью из федерального бюджета на капремонт гидротехнических сооружений

Иркутской области в 2014 году в качестве софинансирования программы по использованию и охране водных объектов из федерального бюджета решено выделить 21 миллион 961 тысячу рублей. Субсидии выделяются в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». Распоряжение о распределении бюджетных средств одобрено правительством РФ 10 апреля.

«Документ разработан Минприроды России в целях предоставления субсидий на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений, а также на ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений, восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов, утративших способность к самоочищению»,  - сообщает правительство РФ в справке к распоряжению.

В общей сложности на эти цели в 2014 году из федерального бюджета решено выделить 2 миллиарда 786, 71 миллиона рублей в качестве субсидий регионам.

Для сравнения, Бурятии планируется направить 9 миллионов 298, 8 тысячи рублей, Красноярскому краю – 14 миллионов 138 тысяч, Забайкальскому краю – 16 миллионов 666,7 тысячи рублей.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное