Новости

Украина по-прежнему в центре внимания, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Принятые в Женеве решения, пока оказались действенные лишь на бумаге. На выходных на Украине вновь была стрельба и есть жертвы, принятые меры по разоружению буксуют, а парламент оказался не дееспособным, чтобы принять необходимые для примирения законы.

Сверхпозитивная реакция рынка в пятницу, по сути, была авансом. На деле ничего не происходит. Высоки шансы, что пятничный гэп сегодня будет закрыт.

В целом внешний фон нейтрален, новостей нет. В пятницу торги в Америке и Европе не проходили из-за Пасхи.

Рыночные рекомендации:

Несмотря на локальную перекупленность и гэп, которые сегодня будут устранены, в дальнейшем мы ожидаем продолжение восстановления рынка. Основная мысль заключается в том, что рынок по большей части уже впитал весь негатив. На эскалации конфликта в начале прошлой неделе, падение длилось только один день, индекс дошел до 1300 пунктов, дальше, несмотря на рост напряженности, акции только восстанавливались.

Все кто испугался конфликта на Украине, санкций уже давно продали. Что может заставить продать остальных или, иначе говоря, что может заставить рынок уйти ниже? Очевидно, только что-то новое, более страшное. Возможно, это будет начало реальных военных действий. Но это непредсказуемо и пока до этого дело не дошло.

Поэтому пока придерживаемся основного сценария – первая цель закрытие украинского гэпа.

Недельный график индекса ММВБ выглядит сильно и предлагает выход вверх. Все снижение прошлой недели выкуплено.

Сегодня в портфель изменений не вносим.

Выставили стопы в ХХХ и ХХХ.


В целом мы продолжаем сильно обгонять индекс на всем интервале ведения портфеля.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а так же инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.