Новости

ЕС перенес ввод санкций на пятницу, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Вчера рынок в целом остался при своих на низких оборотах. Заседание ЕС по санкциям перенесено на пятницу, поэтому поводов для пересмотра стратегий у игроков не было. Однако в ЕС по слухам готовят даже более жесткие санкции, чем это сделали США. Например, запрет для финансирования госбанков. Это мощно ударит по Сбербанку и ВТБ. Да и вообще, это будет удар по экономике. Это многих пугает на фоне замедления потребкредитования – банки уже выдают денег меньше, чем им возвращают граждане.

На Украине вчера распалась правящая коалиция и премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку. Коммунисты под запретом, партию Юлии Тимошенко не у дел, а Партия регионов Януковича вообще развалилась. Будут перевыборы. Хаос расползается.

Схема расположения депутатских фракций и групп в зале Верховной Рады Украины 7 созыва (синие - Партия регионов; бордовые - ВО "Батькивщина"; коричневые - Партия "УДАР"; красные - Коммунистическая партия Украины; желтые - ВО "Свобода"; серые – внефракционные.


Рыночные рекомендации:

Индекс вчера в целом закрылся без изменений.Таким образом, необходимо ждать, что же сегодня за санкции объявит Европа.

Отказываться от сценария с падение на XXX можно лишь в случае незначительных санкций, а вот в противном случае надо резко нарастить шорты по банкам. Более того, мы рекомендуем сегодня заменить шорты в ХХХ и ХХХна ХХХиХХХсразу с открытия.

Магнит вчера показал исторический пик. Игроки верят в бесконечный рост рынка потребления.

Очень мощно отчитался ММК. Пик по выплавке, вероятно, обеспечен спадом на украинских заводах, которые попали в область военных действий.

Ждем на следующей неделе разрешения истории с ХХХ. Спекулятивно покупаем на 20% капитала в расчете на то что на следующей неделе идея сыграет.

ХХХ нащупал поддержку.

В целом модельный портфель демонстрирует отличный результат на всем интервале его ведения.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а так же инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля.


 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.