Новости

Каждый четвертый иркутянин не ходит в отпуск

Служба исследований НГС.Работа провела опрос и выяснила, что 23% жителей Иркутска не были в отпуске более 2-х лет, а 18 % респондентов тратят только половину своего отпуска.26% иркутян придерживаются классической схемы и ходят в отпуск 2 раза в год по 2 недели. При этом, 17% опрошенных не хватает основного отпуска, и они берут еще несколько дней в году за свой счет.

Как же иркутяне провели свой отпуск в 2014 году?

Спокойный домашний отдых предпочли 24% иркутян, при этом во время своего отпуска отвлекались на работу 16% опрошенных. 36% жителей Иркутска отметили, что в этом году им удалось побывать в путешествии. В этом году еще не были в отпуске 18% иркутян.

Удалось ли иркутянам отдохнуть? Готовы ли они с новыми силами приступить к работе? 38% опрошенных признались, что отпуск для них прошел незаметно, и они с нетерпением ждут следующего. Кроме того, 28% иркутян признались, что им не удалось отдохнуть во время отпуска, и они скорее устали. Только каждый четвертый опрошенный житель Иркутска полностью восстановил силы и готов к продуктивной работе.

Опрос проводился Службой исследований НГС.Работа 8-16 сентября 2014 г. среди 1980 работников иркутских компаний.

Справка:

НГС.Работа входит в ТОП-5 онлайн-ресурсов для поиска работы и подбора персонала в России. Основан в 2003 году. На текущий момент база проекта включает в себя более 70 000 актуальных вакансий и 500 000 резюме.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное