Новости

ВТБ24 поддержит научные исследования в Высшей школе экономики

21 октября Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и ВТБ24 подписали соглашения, направленные на развитие научных исследований в области финансов.

Главным направлением финансирования стали исследования международной лаборатории количественных финансов (МЛКФ) НИУ ВШЭ. Транши от ВТБ24 будут поступать ежегодно в течение 5 лет.

Соглашение о поддержке лаборатории подписали проректор НИУ ВШЭ Алексей Новосельцев и заместитель президента-председателя правления, директор департамента коммуникаций ВТБ24 Михаил Кожокин. Как отметил Алексей Новосельцев, договор между университетом и банком позволит обеспечить устойчивое развитие исследований в таких областях, как математическая теория финансов и финансовая эконометрика.

«Мы на постоянной основе сотрудничаем со многими вузами по всей стране. Но подписанное соглашение с ВШЭ имеет принципиально новый характер, – подчеркнул Михаил Кожокин. – Речь идет о поддержке фундаментальной экономической науки и развитии академических знаний о финансах. Это напрямую соответствует общей концепции благотворительной деятельности ВТБ24 и позволяет организовать площадку для теоретической и практической работы в области экономики и финансов».

ВТБ24 также подписал договор с фондом управления целевым капиталом НИУ ВШЭ, предусматривающий формирование целевого капитала, доход от управления которым будет направляться на проведение в университете исследований в области финансов. Он будет полностью сформирован за пятилетний срок.

Справка: ВТБ24 реализует программу именных стипендий в МИЭФ, поддерживает проведение международных научных конференций.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное