Новости

Почти на 24% прогнозируют рост средней зарплаты работников культуры в Братске в 2015 году

По предварительным прогнозам в 2015 году уровень среднемесячной зарплаты работников культуры Братска в среднем должен увеличиться еще на 23,8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Эти сведения озвучил начальник департамента культуры Игорь Кравцов на встрече с руководителями муниципальных учреждений культуры.

В 2014 году расходы бюджета города на отрасль культуры составили 327,22 миллионов рублей. Около 83% расходов было направлено на заработную плату с учетом страховых взносов, а также на содержание зданий и помещений.

В 2015 году Братск готовится к 70-летию Великой Победы, 60-летию города, 15-му фестивалю «Жемчужина Братска», 30-летию театра-студии танца «Жарки» и другим мероприятиям. Кроме того, департамент культуры города готовит предложения по проведению Года культуры.

Игорь Кравцов отметил, что в условиях непростой экономической ситуации в стране необходимо минимизировать издержки и сохранить накопленный в городе творческий потенциал. Он проинформировал руководителей муниципальных учреждений культуры о мерах по обеспечению сбалансированности бюджета Братска в этом году.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное