Новости

219 млн. рублей составила стоимость бассейна «Спартак». 4 марта перед населением отчитался глава Ленинского округа Иркутска Виктор Коноваленко

4 марта  в ДКЦ «Россия» прошел отчет о проделанной работе за 2014 год заместителя мэра – председателя комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска Виктора Коноваленко. 

Прошлый год стал для Ленинского округа очередной ступенькой к развитию. В округе был открыт современный бассейн «Спартак», его площадь – более 3-х тысяч квадратных метров. Сметная стоимость бассейна составила 219 млн. рублей, а это 30% всех денег, которые городской бюджет потратил на спортивные сооружения за последние 2 года.

Отремонтировано и передано школе №30 здание бывшего кинотеатра «Россия». 

Виктор Коноваленко рассказал про реконструкцию улицы Мира: «Стоимость объекта составила 350 миллионов рублей. Окончательная приемка работ будет проведена только после устранения подрядчиком замечаний, а это весенне-летний период текущего года».

На сумму 37,5 миллионов рублей  проведен ямочный ремонт дорожно-уличной сети и ремонт большими картами улиц Олега Кошевого, Розы Люксембург, Тухачевского, переулка 15-й Советский и других.

Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» провело ремонт  внутриквартальных территорий по 18 адресам на сумму более 68 миллионов рублей. В ходе ремонта были обустроены парковочные карманы, тротуары, установлен высокий бордюрный камень для предотвращения заезда транспорта на газоны.

В отчетном году в округе были отремонтированы 7 лестниц на улицах Ярославского, Баумана, Розы Люксембург. Для удобства жителей лестницы оборудованы ограждениями с поручнями. Ремонт обошелся почти в 500 тысяч рублей.

Проведены работы по устройству асфальтового покрытия в частном секторе участков улиц: Ползунова, Ленинградская, Ангарская, Баумана, Пржевальского.

«По многочисленным просьбам жителей, проведено асфальтирование улицы Волгоградская, на участке от Марии Ульяновой до Панфилова,  а также участка улицы Республиканская, соединившего поселок Ермаковка с основной дорожной инфраструктурой. Выполнено гравирование и грейдирование 14 улиц частного сектора, - сказал Виктор Коноваленко. -

Всего на ремонт дорожно-уличной сети, внутриквартальных территорий и частного сектора  затрачено около 350 миллионов рублей».

В 2014 году были построены водопроводные линии с водоразборными колонками в поселке Релка по улицам Камышовая, Калужская, Курочкина, Кедровая. Сейчас ведутся работы по строительству водопроводной линии станция Батарейная – ПМС 45 - поселок Вересовка. Строительство планируется завершить в сентябре этого года.

Помимо текущего содержания территории округа в течение всего года проводились работы по ликвидации стихийных свалок. Силами подрядных организаций «Автотранспортная компания», ИП Ушакова, «ВостокГруппСервис»,  ликвидированы 59 несанкционированных свалок.

В прошлом году на капитальный ремонт многоквартирных домов было затрачено 9 миллионов, при этом жители  28 многоквартирных домов приняли долевое участие в финансировании работ в размере 30 % от сметной стоимости объектов, их затраты составили 4 миллиона рублей.

«Ежегодно, начиная с 2010 года, выполнялись текущие ремонты жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны, всего на ремонт 46 квартир  было затрачено около 3-х млн. рублей. В настоящее время проводится работа по выполнению 5 заявок», - отметил глава Ленинского округа.

В округе активно ведется строительство жилья. Глобальный проект жилищного строительства под названием «Эволюция» развернулся на территории 25 гектар. Здесь будет построено 59 девяти и семнадцатиэтажных блок-секций, а так же два детских сада и школа. В рамках проекта по освоению застроенных территорий, суть которого заключается в том, что инвестор за собственные средства расселяет жильцов из ветхого и аварийного жилья, в начале Ново-Ленино планируется снос 24 аварийных домов под строительство на их месте нового микрорайона. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное