Новости

Аэропорт Иркутска приступил к реализации проекта по стыковке рейсов разных авиакомпаний

ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», авиакомпании «Ангара» и «Уральские авиалинии» подписали соглашение, на основании которого будут делаться стыковочными рейсы этих двух перевозчиков. Как сообщает центр общественных связей иркутского аэропорта, пассажирам это даст возможность значительно удешевить перелет, поскольку внутри соглашения будут действовать специальные, более низкие тарифы.

«Теперь для перелета, например, из Усть-Кута в Москву, нужно будет купить всего один билет, хотя потребуются два рейса разных авиакомпаний. Из Усть-Кута в Иркутск доставит «Ангара», а дальше – «Уральские авиалинии», — сообщает центр общественных связей аэропорта. — Для удобства пассажиров в аэропорту Иркутска будет разработана специальная технология обслуживания. Для пассажиров это будет выглядеть как обычный рейс с промежуточной посадкой в Иркутске, во время которой не нужно получать и вновь сдавать багаж и регистрироваться на новый рейс. Все будет сделано автоматически. Пассажиры получат свои чемоданы в конечной точке – в аэропорту Москвы».

Подписание данного договора положило начало формированию в аэропорту Иркутска полноценного хаба. В ближайшее время количество авиакомпаний-участников данного проекта увеличится, что позволит пассажирам открыть для себя новые направления, а также наиболее удобные и приемлемые варианты перелетов.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное