Новости

У всех падает, а у нас растет. За два месяца прирост доходов регионального бюджета превысил 1 млрд. рублей

Константин Зайцев, руководитель управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области

По итогам двух месяцев прирост доходов регионального бюджета составил 1 млрд. 117 млн. рублей. Об этом на встрече с Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко сообщил руководитель управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области Константин Зайцев. По данным службы, положительная динамика отмечена по налогу на прибыль организаций (рост по итогам двух месяцев с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 1 млрд. 72 млн. рублей за счет платежей крупнейшего налогоплательщика, осуществляющего добычу нефти), налогам и сборам за пользование природными ресурсами (рост на 5 млн. рублей), налогам, уплачиваемым малым и средним бизнесом по специальным налоговым режимам (рост на 4 млн. рублей), а также налогу на доходы физических лиц.

– За счет увеличения поступлений доля налога на прибыль в доходах консолидированного бюджета области возросла с 17 до 23,6%. Фиксируется небольшой, но все же рост налоговых доходов местных бюджетов. Рост доходов бюджетов муниципальных образований обеспечен налогом на вмененный доход, взысканием старой задолженности налогоплательщиков, налогом на доходы физлиц, – сообщил Константин Зайцев.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, в конце прошлого года с учетом показателей планируемого развития основных секторов экономики, а также значительных инвестиционных вложений, в том числе предприятий нефтегазового сектора, на 2015 год прогноз роста налоговых доходов составил 2 млрд. рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное