Новости

Нефть $48, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:
Нефть выросла, доллар откатился. Настроения, правда, еще не поменялись, но уже нет истерики. Панические статейки в СМИ исчезли. Кто заработал? Только спокойные, уверенные, трезвые инвесторы.
 
 
Пошли слухи, что США для спасения рынка применит QE4. Это тогда обеспечит новый виток ралли на всех рынках. А нефть очень бодро отскочила.
 

Рыночные рекомендации:

Индекс ММВБ как мы вчера писали, пробил локальный нисходящий тренд. Сегодня будут агрессивные покупки. Все шортовики будут закрывать позиции. Это значит что после захода вверх, будет откат на текущие уровни позже. Однако сегодня или в понедельник крайне важно пробить 1735 пунктов вверх. Держим акции. Плечи подключаем лишь после уверенного выхода за 1735 пунктов.
 
 
АЛРОСа куплена в портфель под сегодняшний отчет. Цель 75. Однако рынок ведет себя так, будто в отчете плохой сюрприз, тем не менее, покупаем не дорого. Стоп надо ставить по 60 рублей, но может быть прокол, поэтому пока не ставим.
 

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.