Новости

Средняя цена за номер в иркутских отелях в ноябре выросла на 9% – до четырех тысяч рублей

Средняя цена за сутки в стандартном двухместном номере иркутского отеля в ноябре составила четыре тысячи рублей. По сравнению с октябрем стоимость выросла на 9%  – с 3 675 рублей за номер.Иркутск вошел в число городов, где зафиксирован наибольший рост цен на гостиницы за последний месяц. Также дороже стало размещаться в отелях Казани и Суздаля, там цены подняли на 11% – до 3 933 рублей и 3 450 рублей соответственно.

В Екатеринбурге цена выросла на 7% (до 4 140 рублей), в Нижнем Новгороде и Воронеже на 4% – 3 036 и 3 243 рублей соответственно.

Напротив, по сравнению с прошлым месяцем цены в Москве опустились на 12%, и средняя стоимость проживания в гостиницах столицы составляет 5 865 рублей. Зафиксировано падение цен на отели в Сочи и Санкт-Петербурге. Так, на 9% по сравнению с прошлым месяцем опустилась стоимость проживания в Сочи и за двухместный стандартный номер гости заплатят в среднем 3 795 рублей.

Если за пребывание в гостиницах Санкт-Петербурга путешественники в прошлом месяце платили в среднем 4 161 рубль, то в ноябре этот же номер будет стоить 3 864 рублей, что на 7% ниже показателя за прошлый месяц.

В среднем по России цена за сутки в двухместном номере гостиницы в ноябре составила 4 830 рублей.

По информации компании Trivago
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное