Новости

Мэр Иркутска предложил увеличить до 50 тыс. рублей штрафы за плохую уборку придомовых территорий

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников внес предложения в Законодательное собрание региона об увеличении штрафов за несоблюдение правил благоустройства придомовых территорий. Максимальная сумма штрафа может составить 50 тыс. рублей для юридических лиц. Об этом глава города сообщил в рамках выездного совещания с членами комиссии Думы Иркутска по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, которое состоялось сегодня в Правобережном округе.

– Мы системно занимаемся благоустройством, наведением порядка во дворах города, взаимодействуем с управляющими компаниями. Поэтому вместе с депутатами и руководителями округов выезжаем, находим решения, формируем план мероприятий вместе с жителями, которые  высказывают свои замечания и предложения. Есть нарекания к управляющим компаниям. Мы готовы помогать работать эффективнее добросовестным компаниям, а тем, кто не сможет встроиться в эту систему, придется поискать другое место. Уверен, что наши предложения по усилению административной ответственности будут рассмотрены и поддержаны, – подчеркнул Дмитрий Бердников. 

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска , участники совещания также побывали в дворовых территориях Правобережного округа. В частности, осмотрели сгоревший в июле текущего года дом на улице Радищева. Было отмечено, что выделены средства на приобретение квартир для 17 семей, вопрос будет решен до конца года. Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены вопросы развития городской инфраструктуры, строительства дорожных развязок, социальных учреждений, участия города в региональных и федеральных программах.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное