Новости

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района возбуждено дело в отношении ГУТПП «Фармация» об административном правонарушении за торговлю лекарствами без лицензии

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района Иркутской области по результатам проверки исполнения законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий, а также ценообразования на них в отношении ГУТПП «Фармация» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.

Установлено, что на момент проверки ГУТПП «Фармация» осуществляло розничную торговлю в аптечном пункте, расположенном в здании областной больницы № 2, не указанному в лицензии на фармацевтическую деятельность.

Реализация лекарственных средств и изделий медицинского назначения по месту, не заявленному при лицензировании фармацевтической деятельности предприятия, является нарушением условий лицензии и влечет административную ответственность, установленную ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.

Заявление прокурора о привлечении ГУТПП «Фармация» к административной ответственности находится на рассмотрении в Арбитражном суде Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное