Новости

ФОК с плавательным бассейном построят в микрорайоне Синюшина Гора в Иркутске

Строительство ФОКа с плавательным бассейном в микрорайоне Синюшина Гора в Иркутске начнется в 2016 году, ввести объект в эксплуатацию планируется в следующем году. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Бердников на встрече с жителями Свердловского округа, где были подведены итоги работы в 2015 году и обозначены основные задачи, которые стоят перед администрацией областного центра. 

Говоря о результатах работы в предыдущем году, мэр отметил, что удалось решить многие проблемные вопросы. В частности, в Свердловском округе сданы в эксплуатацию пристрои к трем детским садам, отремонтировано одиннадцать дошкольных учреждений и семь школ. В микрорайоне Синюшина Гора установлены ограждения и пешеходные дорожки возле детских садов и школ, обеспечено освещение пешеходной зоны у педагогического колледжа. Отремонтированы 17 дворов, четыре детские площадки и двух лестниц. Проведено благоустройство частного сектора.

По словам Дмитрия Бердникова, в текущем году в Свердловском округе начнется строительство  основного корпуса школы № 64, продолжится плановый капитальный ремонт детских садов и школ, а также благоустройство придворовых территорий и спортивных площадок.  Кроме того, планируется реконструировать  транспортную развязку на пересечении улиц Старокузьмихинская и Академическая с обустройством кольцевой развязки, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное