Новости

В Иркутске появится «Старокузьмихинское кольцо»

В Иркутске началась реконструкция участка дороги, соединяющей улицы Старокузьмихинская и Академическая. Проектом новой кольцевой развязки предусматривается увеличение количества полос, а также организация движения таким образом, что бы участники движения не пересекались со встречным потоком машин.

- На этом участке мы планируем полностью изменить схему движения, поскольку она по большей части является конфликтной.

В итоге здесь у нас серьезный очаг аварийности. Когда мы снизим аварийность на этой развязке, мы сможем повысить пропускную способность Старокузьмихинской и Академической на этом промежутке на 40%, что в современных дорожных условиях является уже необходимостью, - отметил начальник департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации города Иркутска Михаил Малыхин.

Уже определен подрядчик, начался первый этап работ: организация водоотведения и водопонижения. В дальнейшем пройдет укладка основания дороги, в том числе, с использованием современных материалов; на завершающем этапе дорожное покрытие будет усилено геосеткой. Окончание работ по проекту запланировано 30 сентября. К этому моменту подрядчик должен будет переместить все опоры освещения на новые места, установить гранитные бордюры, нанести разметку и установить дорожные знаки на этом участке, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное