Новости

Резкое падение нефти, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Нефть вчера почти взяла штурмом $50, и это взбодрило отечественных инвесторов. Однако утром вы видим нефть уже по $48. Гадание с краткосрочными ценами на нефть это не для нас.  Наш среднесрочный прогноз был, что нефть дойдёт до $50 и вчера цена была $49,85. Фактически прогноз сбылся. $50 лучше $30 в январе, со всеми вытекающими.

Характерно, что на росте нефти наш рынок застрял на 1900 пунктах, и оживление после праздников было нейтрализовано дурными новостями от Газпрома.

Возможный откат в нефти не меняет нашей стратегии. Все идет по плану.

Объективно мы столкнулись с тем, что индексные локомотивы не могут расти дальше.

Сбербанк – 122 рубля, капитализация больше капитала, апсайд не велик.

Газпром – дискредитирован из-за истории с дивидендами.

Магнит – после 31 мая будем снова шортить, так как докупка фондами завершится.

Так, что на штурм 2000 пунктов понадобится что-то большее, например  экспирация в середине июля или отсечки в июле.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.