Новости

Ставка ФРС в фокусе, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

На рынках боковик, стагнация. Нефть оказалась не в силах взять уровень $50 и порадовать всех нас. Пошли разговоры про ставку ФРС и ее очередное повышение в июне. Трейдеры на форумах выкладывают вот такие картинки и напоминают, что разговоры про рост ставки или ее повышение всегда приводили к росту волатильности на мировом рынке и негативно влияли на нас и сырье.

Таким образом, 14-15 июня будет большой сюрприз на рынках. Экспирация совпадет с повышением ставки. Или наоборот ее не повысят. Гадать мы не будем.

Приближение лета дает нам неплохую надежду на отпуска на море и получение дивидендов, но в глобальном плане непредсказуемость на рынках только растет.

Рыночные рекомендации:

Мы писали, что из-за всего этого индекс ММВБ рискует впасть в стагнацию на пару недель. Раздолье для дейтрейдеров, индекс будет торговаться в некоем боковике.

Также мы подчеркивали, что техническая картина допускает, что если индекс ММВБ подойдет к поддержке, обозначенной на графике в виде серой линии, то он ее пробьет и будет высадка среднесрочников по стопам. И будет откат в фишках.

Все идеи в силе. Мы спокойно наблюдаем за рынком.

Дивиденды в ФСК узнаем 26 мая. Все дочки пока платят согласно правилу 50% по МСФО или РСБУ (больше из двух, но не более 100% по РСБУ). Сегодня узнаем по Томской сетевой компании.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.