Новости

В центре Иркутска после реконструкции откроют фонтан

В Иркутске после реконструкции откроют фонтан перед зданием "Востсибугля".

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках подготовки к празднованию 355-летия Иркутска ООО «Компания «Востсибуголь» внесла свой вклад в благоустройство и оформление города, выполнив досрочно почетное поручение мэра г. Иркутска о проведении реконструкции фонтана, расположенного на сквере перед зданием исполнительной дирекции предприятия.

Торжественная церемония запуска фонтана состоится 31 мая 2016 года в 14.00 по адресу г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 4, возле здания ООО «Компания «Востсибуголь».

ООО «Компания «Востсибуголь» (www.kvsu.ru) - крупнейший производитель угля в Восточной Сибири; управляет угольными разрезами в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях и Республике Тыва. В активе компании также обогатительная фабрика и рудоремонтный завод; совместно с китайской корпорацией Shenhua ведет освоение Зашуланского угольного месторождения в Забайкалье. Также является владельцем участков Бейского месторождения в Хакасии и Ныгдинского месторождения в Иркутской области. Объем добычи угля КВСУ в 2015 г. составил 14,2 млн. тонн.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное