Новости

В Зиминском районе погоня за пьяным водителем привела к ДТП

В Зиминском районе полиция разбирается в обстоятельствах дорожной аварии с погибшим.

Около трех часов ночи 23 июля в полицию поступило сообщение о том, что на автозаправочной станции в Зиминском районе водитель автомобиля «Тойота Марк 2» не рассчитался за приобретенный бензин и уехал.

Ориентировка на машину немедленно была передана всем дежурным экипажам полиции. Через несколько минут транспортное средство заметили сотрудники ГИБДД. Управлявший иномаркой молодой мужчина проигнорировал законные требования инспекторов ДПС остановиться. Между тем в ходе осуществления преследования правонарушителю удалось скрыться.

Спустя некоторое время «Тойота» была обнаружена в кювете. По предварительной информации нетрезвый водитель в условиях плохой видимости не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автотранспорта. В результате случившегося погиб 21-летний пассажир, еще один 20-летний молодой человек госпитализирован.

Как выяснилось, за рулём находился 19-летний житель Зимы, лишенный в начале этого года права управления транспортными средствами. Кроме того, имея стаж вождения менее полугода он уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В настоящее время виновнику аварии по решению суда назначено наказание в виде административного ареста на 15 суток, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное