Новости

Изменения в закон о градостроительной деятельности в Приангарье предложено согласовать с Ассоциацией муниципалитетов

Законопроект о внесении изменений в градостроительной деятельности в Приангарье предложено согласовать с Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Также к работе над ним рекомендовано привлечь вновь избранных депутатов Госдумы от области. Это было решено на заседании комитета ЗС по собственности и экономической политике.

Как сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей Иркутской области со ссылкой на председателя комитета Ольгу Носенко, только после этого законопроект может быть внесен для рассмотрения в региональный парламент.

Напомним, для реализации «дорожной  карты» «Повышение доступности энергетической инфраструктуры». Он устанавливал  один случай, когда на строительство не требовалось разрешения. Для устранения замечаний по нему была создана рабочая группа при комитете по собственности и экономической политике  ЗС Иркутской области. Аппарат бизнес-омбудсмена региона Алексея Москаленко разработали другой законопроект. Он изначально предусматривал 15 случаев, впоследствии был сокращен до девяти случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство. Из них можно выделить строительство или реконструкция объектов электросетевого хозяйства напряжением до 35 кВ включительно, линейные объекты теплоснабжения,  антенно-мачтовые сооружения связи высотой не более 55 метров от земли.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное