Новости

В Иркутске на 2 месяца арестовали подозреваемого в ДТП со смертельным исходом

По ходатайству следователей специализированного следственного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД по Иркутской области Октябрьский суд Иркутска избрал меру пресечения в отношении молодого человека, подозреваемого в совершении автомобильной аварии, унесшей жизнь пожилого человека. По решению суда он арестован на два месяца.

25 июля около 9.30 на улице Байкальская в микрорайоне «Солнечный» произошло столкновение автомашин «Тойота Марк II» и «Датсун Мидо», в результате которого 71-летний пассажир «Датсуна» скончался, еще один пассажир госпитализирован. По предварительной информации, в момент произошедшего «Тойота» совершала поворот в сторону в грузового аэропорта, в свою очередь «Датсун» следовал по главной дороге по направлению к улице Ширямова. Сведения об этом сейчас проверяются. Установлено, что водитель «Тойоты» в 2016 году судом был лишен водительских прав, поскольку был задержан инспекторами ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения.

За четыре года водительской карьеры молодой человек нарушал правила дорожного движения около 20 раз, большая их часть - это превышение скоростного режима. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3  статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное