Новости

Семьи Иркутской области смогут ежегодно получать по 25 тыс. рублей денежных выплат

В Приангарье в конце мая законопроект вступает в силу. По информации пресс-службы регправительства, документ предоставляет возможность такой выплаты при наличии у семьи дохода ниже полуторакратной величины прожиточного минимума.

Семьям Иркутской области будет предоставлена возможность ежегодной денежной выплаты в размере 25 тыс. рублей за счет средств регионального материнского капитала. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Министр напомнил, что до настоящего времени в соответствии с Законом Иркутской области «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области» лица, получившие сертификат на областной материнский (семейный) капитал (ОМСК), могли распоряжаться средствами или частью средств материнского капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

  • улучшение жилищных условий –  приобретение или строительство жилого помещения, в том числе с помощью кредитных или заемных средств,
  • получение образования ребенком (детьми),
  • приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное